Рейтинг@Mail.ru
На центральной площади Бишкека собираются манифестанты - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На центральной площади Бишкека собираются манифестанты

Читать ria.ru в
В столице Киргизии идет сбор манифестантов для участия в массовом митинге "За реформы". Как передает корреспондент РИА Новости с места событий, сейчас в одной из точек сбора - на площади Победы - собрались около 300 человек. Сюда активно подтягиваются люди. Можно видеть, как подходят целые семьи горожан - с детьми и пожилыми людьми.

БИШКЕК, 29 апр - РИА Новости, Юлия Орлова. В столице Киргизии идет сбор манифестантов для участия в массовом митинге "За реформы".

Как передает в субботу корреспондент РИА Новости с места событий, сейчас в одной из точек сбора - на площади Победы - собрались около 300 человек. Сюда активно подтягиваются люди. Можно видеть, как подходят целые семьи горожан - с детьми и пожилыми людьми.

Всего официально объявлено о четырех таких местах сбора колонн, однако многие общественные объединения собираются в других местах, чтобы потом присоединиться к колонне по ходу следования.

Сегодня в столице Киргизии с ночи идет непрекращающийся проливной дождь, что, очевидно, повлияет на активность участия горожан в мероприятии.

Планируется, что уже где-то через час все колонны соединятся на центральной площади Бишкека "Ала-Тоо", чтобы принять участие в массовом митинге, организованном почти 20 политическими партиями и неправительственными организациями.

Площадь перед зданием правительства республики со вчерашнего дня перекрыта для движения автотранспорта на самых дальних подступах. Пока здесь не наблюдается большого скопления сотрудников правоохранительных органов.

Участники митинга намерены требовать от властей решительной борьбы с криминалом и коррупцией, немедленной реформы конституции и отставки некоторых высокопоставленных чиновников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала