Рейтинг@Mail.ru
Блок Витренко обещает не прибегать к противозаконным акциям - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блок Витренко обещает не прибегать к противозаконным акциям

Читать ria.ru в
В настоящее время у входа в здание ЦИК в ожидании объявления окончательных итогов выборов собрались около 500 активистов блока, которые скандируют требования пересмотреть итоги выборов.

КИЕВ, 10 апр - РИА Новости, Владимир Супрун. Блок "Народная оппозиция" Натальи Витренко не будет прибегать к противозаконным акциям протеста в случае, если не преодолеет трехпроцентный барьер в Верховную Раду, заявил РИА Новости в понедельник руководитель избирательного штаба блока Владимир Марченко.

"Мы не собираемся предпринимать ничего, что шло бы вразрез с действующим законодательством, но если Центральная избирательная комиссия отклонит нашу жалобу, продолжим наши акции", - сказал он.

По словам Марченко, Центризбирком пока никак не отреагировал на письменную жалобу блока, а также обращение 63 депутатов Верховной Рады предыдущего состава, в которых содержатся требования провести пересчет голосов избирателей ввиду массовых нарушений закона о выборах как в ходе голосования, так и при подсчете бюллетеней.

"Наши сторонники будут и дальше протестовать против откровенных фальсификаций, которые лишают блок Витренко завоеванных им мест в Раде", - заявил Марченко. Он, однако, отказался уточнить, к каким конкретно акциям готова прибегнуть "Народная оппозиция".

Блок Витренко, согласно предварительным итогам выборов, недобрал 0,07% голосов, чтобы пройти в парламент. В настоящее время у входа в здание ЦИК в ожидании объявления окончательных итогов выборов собрались около 500 активистов блока, которые скандируют требования пересмотреть итоги выборов. Часть из них пробралась в здание, где развернула лозунги и плакаты непосредственно перед залом заседаний комиссии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала