Рейтинг@Mail.ru
Запад не заинтересован в изоляции Белоруссии, считает Марков - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запад не заинтересован в изоляции Белоруссии, считает Марков

Читать ria.ru в
"ЕС делает ставку на изоляцию Лукашенко, но при этом отказывается от политической изоляции Белоруссии, считая, что самым оптимальным вариантом является сотрудничество с Белоруссией".

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Запад не заинтересован в изоляции Белоруссии, считает директор российского Института политических исследований Сергей Марков.

"ЕС делает ставку на изоляцию Лукашенко, но при этом отказывается от политической изоляции Белоруссии, считая, что самым оптимальным вариантом является сотрудничество с Белоруссией", - сказал эксперт РИА Новости.

В понедельник главы МИД 25 стран ЕС утвердили так называемый "черный список" из 31 официальных лиц Белоруссии, которым запрещен въезд в страны Евросоюза.

Марков считает, что это решение стран ЕС соответствует курсу, который они проводят, и рассчитано на смену руководства Белоруссии.

При этом политолог заметил, что Западу не нужна изоляция Белоруссии. "Режим, как считают в ЕС, можно свергнуть не путем изоляции, а путем выращивания критической массы оппозиции", - сказал Марков.

Поэтому, по его мнению, эти санкции "коснутся небольшого количества людей". "Серьезных,масштабных экономических санкций, безусловно, не будет", - отметил директор Института политических исследований.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала