Рейтинг@Mail.ru
"Наши" планируют провести марш в память убитого сенегальского студента - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Наши" планируют провести марш в память убитого сенегальского студента

Читать ria.ru в
Как сообщили РИА Новости в петербургском отделении движения, ожидается, что в марше примут участие около пяти тысяч школьников и студентов. Акцию возглавят федеральный комиссар движения Василий Якеменко, а также главы региональных отделении "Наших".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 апр - РИА Новости, Максим Ничипоренко. Представители молодежного движения "Наши" планируют провести во вторник в Петербурге марш в память сенегельского студента, убитого в этом городе 7 апреля.

Как сообщили РИА Новости в петербургском отделении движения, ожидается, что в марше примут участие около пяти тысяч школьников и студентов. Акцию возглавят федеральный комиссар движения Василий Якеменко, а также главы региональных отделении "Наших". Помимо того, предполагается, что в марше примут участие представители организации "Африканское единство" и других антифашистских движений города.

По словам представителя движения, погибший сенегалец участвовал в антифашистской программе движения "Наши". В частности, в школах и ВУЗах города он неоднократно проводил "Уроки дружбы" - занятия, на которых иностранные студенты рассказывают о жизни и культуре их стран.

Гражданин Сенегала, студент пятого курса института связи, был убит на 5-й Красноармейской улице Петербурга 7 апреля. На месте происшествия было найдено ружье, из которого предположительно стреляли в погибшего. П рокуратура Петербурга возбудила уголовное дело по пункту "л" части второй статьи 105 УК РФ, (убийство, совершенное по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды).

В настоящее время по подозрению в совершении данного преступления задержан один человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала