Рейтинг@Mail.ru
Расследовать причины обрушения Басманного рынка будут еще две недели - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расследовать причины обрушения Басманного рынка будут еще две недели

Читать ria.ru в
"Сегодня (в понедельник) результатов не будет, работа комиссии продлится еще недели две. Запрашиваются и изучаются дополнительные материалы", - сообщил источник в Комплексе архитектуры, строительства, развития и реконструкции города.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Работа созданной правительством Москвы комиссии по расследованию причин обрушения кровли Басманного рынка продлится еще не менее двух недель, сообщил РИА Новости источник в Комплексе архитектуры, строительства, развития и реконструкции города.

"Сегодня (в понедельник) результатов не будет, работа комиссии продлится еще недели две. Запрашиваются и изучаются дополнительные материалы", - сообщил собеседник агентства.

Ранее интернет-портал стройкомплекса Москвы со ссылкой на председателя комиссии, первого заместителя руководителя Департамента градостроительства Александра Косована сообщал, что комиссия по расследованию причин обрушения кровли Басманного рынка даст окончательное заключение 30 марта.

Выступая на заседании комиссии 23 марта, Косован назвал одной из вероятных причин аварии повреждение коррозией несущего ванта кровли.

"Это свидетельствует, по сути дела, о том, что необходимые регламентные работы по поддержанию конструкций рынка в рабочем состоянии, обеспечивающем безопасную эксплуатацию здания, должным образом не проводились", - сказал Косован. Тогда же он еще раз подчеркнул предварительный характер всех высказанных на заседании мнений.

Крыша Басманного рынка обрушилась рано утром 23 февраля этого года, погибли 66 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала