Рейтинг@Mail.ru
В Стамбуле полиция освободила двоих заложников - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Стамбуле полиция освободила двоих заложников

Читать ria.ru в
Два вооруженных человека захватили посетителя и кассира в одной из закусочных. В результате быстро проведенной полицейской операции похитители были задержаны, заложники освобождены.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. В Стамбуле в субботу полиция освободила двоих заложников, сообщает агентство Рейтер.

Два вооруженных человека захватили посетителя и кассира в одной из закусочных. В результате быстро проведенной полицейской операции похитители были задержаны, заложники освобождены. Никто из заложников и полицейских не пострадал.

По словам представителя полиции, террористами оказались двое военнослужащих турецкой армии, самовольно покинувшие свою часть в городе Эгридир на юго-западе Турции. Налетчики были задержаны на находящейся на крыше ресторана террасе после того, как один из них выстрелил из пистолета в воздух.

"Они сказали, что совершили акт протеста против инцидентов, произошедших за последние несколько дней на юго-востоке (Турции)", - заявил начальник полиции Стамбула.

В течение последних недель произошли столкновения между силами безопасности и членами Курдской рабочей партии. В пятницу в ходе спецоперации в гористой провинции Сирнак на юго-востоке Турции недалеко от турецко-иракской границы были уничтожены шесть боевиков запрещенной в стране Курдской рабочей партии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала