Рейтинг@Mail.ru
Экипаж 12-й экспедиции МКС готовится начать полет к Земле - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Экипаж 12-й экспедиции МКС готовится начать полет к Земле

Читать ria.ru в
Экипаж 12-й экспедиции МКС - россиянин Валерий Токарев, американец Уильям МакАртур и первый бразильский космонавт Маркос Понтес закрыли люки спускаемого аппарата космического корабля "Союз".

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЕТАМИ (Королев), 8 апр - РИА Новости. Экипаж 12-й экспедиции МКС - россиянин Валерий Токарев, американец Уильям МакАртур и первый бразильский космонавт Маркос Понтес закрыли люки спускаемого аппарата космического корабля "Союз".

Экипажи 12-й и 13-й экспедиции тепло попрощались друг с другом, все члены экипажей по очереди обнялись и остающиеся на станции пожелали удачного полета отлетающим на землю.

Примерно через три часа он отстыкуется от станции и начнет полет к Земле, передает корреспондент РИА Новости из подмосковного ЦУПа.

За это время улетающим предстоит надеть скафандры, проверить их на герметичнось, провести биотехнологический эксперимент "Конъюгация", увеличить давление в спускаемой капсуле и ждать команды на отстыковку.

На первом же орбитальном витке двигатель космического корабля должен отработать команду на торможение, в результате чего "Союз" сойдет с орбиты и начнет управляемое падение на Землю. Посадка его спускаемой капсулы намечена в 3.47 мск в 54 километрах северо-восточнее поселка Аркалык (Казахстан).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала