Рейтинг@Mail.ru
Вскоре будет проведена экспертиза в здании издательства "Пресса" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вскоре будет проведена экспертиза в здании издательства "Пресса"

Читать ria.ru в
В ближайшее время будет проведена экспертиза, которая определит состояние здания издательства "Пресса", где в понедельник произошел сильный пожар, сообщили РИА Новости в МЧС России.

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. В ближайшее время будет проведена экспертиза, которая определит состояние здания издательства "Пресса", где в понедельник произошел сильный пожар, сообщили РИА Новости в МЧС России.

По результатам экспертизы, отметили в МЧС, специалисты определят степень повреждений, причиненных зданию пожаром, а также нарушений прочностных характеристик основных, в том числе несущих конструкций.

"Специалисты не исключают, что в ближайшее время, возможно, произойдет деформация отдельных конструкций здания от замерзания воды, которая использовалась при тушении", - сказал собеседник агентства. Он не исключил того, что в связи с низкими температурами, возможно, произойдет деформация здания.

По его словам, наибольший ущерб нанесен 6, 7 и 8 этажам и кровле. От проливки здания водой пострадали и нижние этажи.

Собеседник напомнил, что в тушении пожара принимали участие 78 пожарных отделений, а общая площадь возгорания составила две тысячи квадратных метров.

С помощью коленчатых подъемников пожарные спасли 10 человек с верхних этажей.

На пожаре пострадали два сотрудника пожарной службы. Одному помощь оказали амбулаторно, другой госпитализирован в институт Склифосовского. Его жизни ничто не угрожает.

Пожару была присвоена третья категория сложности по пятибалльной шкале.

Здание, в котором размещаются редакции газет "Комсомольская правда", "Сельская жизнь", "Парламентская газета" и других, принадлежит Управлению делами президента РФ. На седьмом этаже находились библиотека, архив и фотолаборатория "Комсомольской правды".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала