Рейтинг@Mail.ru
Преждевременно говорить, что дом на улице Правды нельзя восстановить - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Преждевременно говорить, что дом на улице Правды нельзя восстановить

Читать ria.ru в
Управление делами президента считает преждевременным говорить о том, что здание на улице Правды, где бушевал пожар, не подлежит восстановлению. (Фотолента "Пожар в здании издательства "Пресса" в Москве")

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Управление делами президента считает преждевременным говорить о том, что здание на улице Правды, где бушевал пожар, не подлежит восстановлению.

"В настоящее время трудно сделать вывод в подтверждение того тезиса, что здание не подлежит восстановлению", - сказал РИА Новости пресс-секретарь управления делами Виктор Хреков.

Он отметил, что при вынесении решения необходимо принять во внимание, что здание является памятником истории. При этом Хреков также сослался и на мнение мэра Москвы Юрия Лужкова, который заявил сегодня, что здание необходимо восстановить.

"Все будет зависеть от состояния здания. Сейчас его трудно определить. Будут работать эксперты, строители, которые вынесут свое заключение", - отметил Хреков.

По его словам, специалисты начнут соответствующую работу в ближайшее время. После этого, сказал Хреков, будет прнято решение, в отношении судьбы здания.

Пожар в здании на улице правды вспыхнул в понедельник утром. Частично обрушились перекрытия между шестым и седьмым этажами. В горевшем здании размещаются редакции газет "Комсомольская правда", "Сельская жизнь", "Парламентская газета" и других. Здание принадлежит управлению делами президента РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала