Рейтинг@Mail.ru
Соревнования "Лыжня России-2006" собрали рекордное число участников - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соревнования "Лыжня России-2006" собрали рекордное число участников

Читать ria.ru в
В этом году "Лыжня России" прошла 5 и 12 февраля в 33 городах страны и собрала для участия около 400 тысяч любителей спорта.

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Соревнования Гран-при "Лыжня России-2006" собрали рекордное количество участников. Об этом РИА Новости сообщили в Заявочном комитете "Сочи-2014".

В этом году "Лыжня России" прошла 5 и 12 февраля в 33 городах страны и собрала для участия около 400 тысяч любителей спорта.

Только на старт финального этапа в минувшие выходные в подмосковной Яхроме вышли около 27 тысяч человек.

Участники соревновались за титул "Лучшего лыжника страны". Наряду со спортсменами-профессионалами, в гонке приняли участие лыжники-любители всех возрастов - самому молодому из которых было два с половиной года, а самому пожилому - 90 лет.

Успех данного спортивного мероприятия отметила и команда Заявочного комитета "Сочи-2014", которая в данный момент находится в Турине.

Генеральный директор Заявочного комитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко заявил: "Лыжная гонка стала действительно значительным событием благодаря той увлеченности, с которой в ней участвовали спортсмены и зрители".

"Лыжи - очень популярный вид спорта в России, что не только говорит о нашей любви к зимним видам спорта, но и укрепляет наше намерение провести Олимпийские и Паралимпийские Зимние Игры 2014 года в Сочи", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала