Рейтинг@Mail.ru
В Италии 14 февраля самым распространенным подарком станут цветы - РИА Новости, 13.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Италии 14 февраля самым распространенным подарком станут цветы

Читать ria.ru в
Основываясь на прогнозах, итальянские продавцы цветов надеются продать завтра около 20 миллионов букетов и заработать не менее 50 миллионов евро. Самым популярным цветком в день святого Валентина будет роза - вечный и неувядающий знак любви.

РИМ, 13 фев - РИА Новости, Никита Барашев. В праздник влюбленных, День святого Валентина, который будет отмечаться во вторник в Италии, самым распространенным подарком станут цветы. Так полагают различные местные социологические службы.

Основываясь на этих прогнозах, итальянские продавцы цветов надеются продать завтра около 20 миллионов букетов и заработать не менее 50 миллионов евро. Самым популярным цветком в день святого Валентина будет роза - вечный и неувядающий знак любви.

Дополнительных доходов ожидают и производители шоколада, поскольку многие люди вместе с букетом преподнесут любимым и красивые коробочки со сладостями.

К различным ухищрениям для увеличения объема продаж прибегают и ювелиры. Так, в этот праздник в витринах некоторых ювелирных магазинов Рима появилась надпись "Я тебя люблю!" на десяти языках, в том числе и на русском.

Кроме того, в день святого Валентина подарок влюбленным сделало министерство культуры Италии, разрешив посещать любые музеи за полцены.

"Мы называем эту акцию "Влюбленные в искусство", - сказал в понедельник журналистам заместитель министра культуры Антонио Мартушелло.

"Эта акция придумана для того, чтобы люди осознали связь между нашим прошлым и настоящим, приблизились к нашему гигантскому культурному наследию", - подчеркнул заместитель министра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала