Рейтинг@Mail.ru
Для мониторинга выборов в Белоруссии аккредитованы 65 наблюдателей - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для мониторинга выборов в Белоруссии аккредитованы 65 наблюдателей

Читать ria.ru в
В ЦИК Белоруссии поступило 49 заявлений от представителей Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России, которые также будут входить в состав миссии наблюдателей от СНГ.

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Для мониторинга выборов президента Белоруссии аккредитованы 65 наблюдателей от СНГ, сообщили РИА Новости в понедельник в штабе миссии наблюдателей от СНГ в Минске.

Также в ЦИК Белоруссии поступило 49 заявлений от представителей Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России, которые также будут входить в состав миссии наблюдателей от СНГ.

Наблюдатели от Содружества уже посетили более 40 районов республики.

"Целью наблюдения в этот период была оценка хода формирования территориальных комиссий и организации их работы, соблюдения инициативными группами законодательства при сборе подписей граждан в поддержку выдвижения кандидатов в президенты, организации проверки достоверности этих подписей", - сообщили в штабе миссии.

При этом наблюдатели от СНГ отметили нарушения законодательства при сборе подписей в поддержку выдвижения кандидатов в президенты. В частности, отмечены случаи сбора подписей лицами, не являющимися членами инициативных групп, неправильного оформления подписных листов.

Кроме того, зафиксировано распространение в ходе сбора подписей печатных агитационных материалов.

"Нарушения законодательства при сборе подписей привели к признанию части подписей недостоверными", - отметили в штабе.

"Посещение избирательных комиссий всех уровней показывает, что они открыты и прозрачны в своей деятельности. Никаких препятствий работе наблюдателей со стороны членов комиссий отмечено не было", - указали в штабе миссии наблюдателей от СНГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала