Рейтинг@Mail.ru
По факту обрушения кровли в колонии возбуждено уголовное дело - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту обрушения кровли в колонии возбуждено уголовное дело

Читать ria.ru в
Прокуратура Юго-восточного округа Москвы по факту обрушения кровли в колонии возбудила уголовное дело по статье "халатность", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы прокуратуры столицы.

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Прокуратура Юго-восточного округа Москвы по факту обрушения кровли в колонии возбудила уголовное дело по статье "халатность", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы прокуратуры столицы.

"Прокуратура Юго-восточного административного округа возбудила уголовное дело по части третьей статьи 293 УК РФ "халатность", - сказала она.

При обрушении кровли в здании колонии погибли три человека.

Наряду со спасателями на месте происшествия уже работает следственная группа, которая осматривает место происшествия. "Тело одного извлеченного из-под завалов погибшего осматривает судмедэксперт", - уточнила представитель прокуратуры.

По предварительным данным, крыша производственного помещения в исправительной колонии, расположенной в Москве, обрушилась под тяжестью снега. "Мы не исключаем, что крыша могла упасть под тяжестью снега", - сказал РИА Новости источник в правоохранительных органах.

В столице всю ночь была сильная метель, снегопад не прекращается и сейчас. Обрушение кровли произошло на площади 50 квадратных метров. Здание было старой постройки.

"Точная причина обрушения кровли будет установлена после проведения экспертизы", - пояснил источник.

Обрушение кровли и межэтажных перекрытий произошло в воскресенье в двухэтажном производственном здании исправительной колонии по адресу Верхние поля, 65.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что в результате инцидента пострадали десять человек. В настоящее время решается вопрос о распределении осужденных из колонии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала