Рейтинг@Mail.ru
Смирнов: Приднестровье не будет кому-то доказывать наличие демократии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смирнов: Приднестровье не будет кому-то доказывать наличие демократии

Читать ria.ru в
Президент непризнанной республики Приднестровье Игорь Смирнов назвал невозможным проведение повторных парламентских выборов под эгидой ОБСЕ.

ТИРАСПОЛЬ, 11 дек - РИА Новости, Владимир Сандуца, Наталья Белова. Президент непризнанной республики Приднестровье Игорь Смирнов назвал невозможным проведение повторных парламентских выборов под эгидой ОБСЕ.

"Есть конституция, есть порядок, есть сроки. Это что, выборы для ОБСЕ? Может быть, кто-нибудь и хотел бы, чтобы здесь появился законодательный разрыв в управлении государством", - сказал Смирнов в воскресенье в Тирасполе на избирательном участке, где принял участие в голосовании на выборах в Верховный Совет республики.

По словам Смирнова, в Приднестровье не собираются кому-то доказывать наличие демократии, одновременно приглашают всех для изучения ситуации на месте.

"Демократию искусственно не насаждают. Демократию вырабатывает само общество, другое дело, на каком уровне она находится", - подчеркнул приднестровский лидер.

Он убежден, что от властей Молдавии в отношении Приднестровья можно ожидать всего, в том числе различные блокады, информационную войну и заказной пиар.

"Мы никогда не вмешиваемся во внутренние дела Республики Молдова, тоже самое мы предлагаем сделать и Молдове", - сказал лидер Приднестровья.

В воскресенье в Приднестровье начались выборы депутатов Верховного Совета непризнанной республики. На 43 депутатских места претендуют 172 кандидата. В списки для голосования внесены 417 тысяч 683 избирателя.

Власти Молдавии назвали выборы преждевременными, эту позицию поддерживают Украина, ОБСЕ и другие международные организации, которые заявили, что не пришлют наблюдателей на выборы и не признают их итоги легитимными.

Однако, целый ряд неправительственных организаций из России, Молдавии, Украины и Европы изъявили желание наблюдать за ходом выборов и прислали своих представителей.

Как сообщили в ЦИК Приднестровья, для мониторинга выборов в Приднестровье прибыли более 150 международных наблюдателей. Также за ходом парламентских выборов будут следить более 100 иностранных журналистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала