Рейтинг@Mail.ru
Мэр Тирасполя исключает возможность беспорядков в ходе выборов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Тирасполя исключает возможность беспорядков в ходе выборов

Читать ria.ru в
"Я не думаю, что в городе это возможно, мы приняли все меры. Если это и произойдет, то ближе к границе - в Дубоссарах, Бендерах", - сказал мэр Тирасполя Виктор Костырко.

ТИРАСПОЛЬ, 11 дек - РИА Новости, Наталья Белова, Владимир Сандуца. Мэр Тирасполя Виктор Костырко исключает возможность беспорядков и массовых выступлений в ходе выборов в парламент Приднестровья в воскресенье.

"Я не думаю, что в городе это возможно, мы приняли все меры. Если это и произойдет, то ближе к границе - в Дубоссарах, Бендерах", - сказал мэр РИА Новости.

По словам градоначальника, в ночь с субботы на воскресенье были приняты повышенные меры безопасности - дежурили усиленные отряды милиции. В настоящее время, отметил он, обстановка в городе спокойная.

"Мы рассчитываем, что не будет эксцессов", - сказал мэр.

Как заявил ранее РИА Новости командующий российским воинским контингентом совместных миротворческих сил в Приднестровье полковник Анатолий Зверев, российские миротворцы в ходе парламентских выборов будут пресекать любые попытки спровоцировать население на массовые выступления.

"Мы будем пытаться делать все, чтобы пресечь любые провокационные действия вблизи совместных постов миротворческих сил, контрольно-пропускных пунктов, военных комендатур в зоне безопасности", - сказал он.

"Наша деятельность будет направлена на предупреждение конфликтных ситуаций, а также попыток спровоцировать население на массовые выступления, гражданское неповиновение", - добавил командующий.

По словам Зверева, в остальных случаях безопасность выборов будет обеспечиваться администрацией приднестровской стороны.

В воскресенье в Приднестровье проходят выборы в Верховный совет непризнанной республики. В парламентской гонке участвуют 172 кандидата в депутаты, которые претендуют на 43 места в парламенте.

Мониторинг выборов осуществляют более 120 международных наблюдателей из России, Украины, Молдавии, Польши, Иордании, Великобритании. Также за выборами следят более 100 иностранных журналистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала