Рейтинг@Mail.ru
Албанские лидеры вновь высказались за независимость Косово и Метохии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Албанские лидеры вновь высказались за независимость Косово и Метохии

Читать ria.ru в
Статус Косово должен быть определен в соответствии с волей народа, который настойчиво выступает за свою независимость, - заявил премьер-министр Албании Сали Бериша.

БЕЛГРАД, 26 ноя - РИА Новости. Статус Косово должен быть определен в соответствии с волей народа, который настойчиво выступает за свою независимость. Об этом заявил премьер-министр Албании Сали Бериша в ходе состоявшейся в субботу вечером в Тиране встречи со специальным представителем генерального секретаря ООН на переговорах по Косово Мартти Ахтисаари.

Как сообщает албанское информационное агентство АТА, глава кабинета министров Албании подчеркнул, что "Тирана готова оказать поддержку усилиям международного сообщества в поисках решения об окончательном статусе Косово".

"Косово не может вернуться к тому положению, в котором южная сербская провинция находилась ранее; край не может быть ни поделен, ни присоединен к какой - либо другой державе", - заявил на встрече с Ахтисаари на аэродроме в Тиране президент Албании Альфред Мойсию. По его мнению, "международное сообщество разделяет эти принципы, и это создает реальную основу для выработки таких решений, которые не вызвали бы больших проблем в будущем, а такое решение - предоставление Косово независимости".

Из Тираны Ахтисаари направится в Скопье, где завершится его первое балканское турне, в ходе которого он знакомился с позициями заинтересованных сторон по косовской проблеме.

Ранее высокопоставленный финский дипломат посетил Приштину, Белград и Подгорицу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала