Рейтинг@Mail.ru
Нормальное водоснабжение Харбина возобновится к вечеру воскресенья - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нормальное водоснабжение Харбина возобновится к вечеру воскресенья

Читать ria.ru в
Нормальное водоснабжение китайского города Харбин, прерванное из-за загрязнения реки Сунгари химическими отходами, возобновится к 23.00 местного веремени 27 ноября. "Нашей главной задачей является возобновление водоснабжения города и для достижения этой цели мы применяем подробный план, разработанный экспертами министерства строительства КНР", - заявил секретарь городского комитета Компартии Китая.

СЯНГАН (Гонконг), 26 ноя - РИА Новости, Марк Завадский. Нормальное водоснабжение китайского города Харбин, прерванное из-за загрязнения реки Сунгари химическими отходами, возобновится к 23.00 местного веремени в воскресенье, 27 ноября. Об этом сообщило в субботу официальное китайское агентство Синьхуа со ссылкой на секретаря городского комитета Компартии Китая в Харбине Ду Юйсиня (Du Yuxin).

"Нашей главной задачей является возобновление водоснабжения города и для достижения этой цели мы применяем подробный план, разработанный экспертами министерства строительства КНР", - заявил партийный функционер.

"Нормальное водоснабжение Харбина будет возобновлено, как и планировалось ранее, в 23.00 воскресенья", - подчеркнул он.

В конце этой недели в город были доставлены сотни тонн угольного абсорбента, который будет использоваться для очистки воды из реки Сунгари. В настоящее время на работах по очистке воды занято более тысячи человек.

В результате взрыва 13 ноября на химзаводе в городе Цзилинь в воды рекиСунгари было сброшено около 100 тонн бензолосодержащих веществ. В настоящее пятно загрязненной воды общей площадью 80 квадратных километров находится на участке реки, проходящем через Харбин. В городе с четверга остановлено все водоснабжение из Сунгари.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала