Рейтинг@Mail.ru
Причиной пожара на Лианозовском рынке в Москве стал поджог - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной пожара на Лианозовском рынке в Москве стал поджог

Читать ria.ru в
Около 4.00 мск на Лианозовском рынке, расположенном рядом с железнодорожной платформой Лианозово, загорелись торговые ряды.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. По предварительным данным, причиной пожара на Лианозовском рынке в Москве стал поджог. Об этом сообщил журналистам в четверг главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС РФ Геннадий Кириллов.

"По предварительным данным, причиной пожара стал поджог. В настоящее время по данному факту начато расследование", - сказал он.

Около 4.00 мск на Лианозовском рынке, расположенном рядом с железнодорожной платформой Лианозово, загорелись торговые ряды.

Площадь возгорания превысила тысячу квадратных метров. В тушении принимали участие 25 пожарных расчетов. Пожар был ликвидирован к 7.00 утра. По предварительным данным, пострадавших нет.

Представитель МЧС отметил, что в министерстве серьезно озабочены ростом числа поджогов в России.

Так, в этом году по сравнению с 2004 годом количество поджогов увеличилось на 13%. При этом Кириллов напомнил, что только в Москве уже было несколько случаев пожаров на крупных рынках, в частности, за последний год на Черкизовском рынке было два крупных пожара.

В целом за последние два года количество пожаров снизилось на 4%, а число погибших - на 5-5,5%.

По данным МЧС, за девять месяцев этого года в России произошло 16 тысяч 472 пожара, что на 4% меньше, чем за аналогичный период 2004 года, а количество погибших составило 12,5 тысячи человек - на 5% меньше.

Кириллов также рассказал, что к 1 января 2006 года будет заготовлен новый технический регламент, который будет включать все требования пожарной безопасности.

"В регламенте будет уделено особое внимание пожарной безопасности в жилом секторе и учреждениях с массовым пребыванием людей. При этом требования пожарной безопасности на этих объектах будут усилены", - сказал представитель МЧС.

По его словам, требования к частным организациям и предприятиям будут смягчены, ответственность за пожарную безопасность будет в большей степени возлагаться на владельцев.

Вместе с тем, Кириллов признал, что пока этот механизм еще не до конца отработан, поскольку до сих пор не принят закон о пожарном страховании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала