Волейбол: "Локомотив-Белогорье" проиграл московскому "Динамо" - РИА Новости, 07.06.2008

Волейбол: "Локомотив-Белогорье" проиграл московскому "Динамо"

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. В споре ведущих мужских волейбольных команд России белгородский "Локомотив-Белогорье" в матче второго тура национального чемпионата на своей площадке проиграл московскому "Динамо".

Первую партию хозяева выиграли довольно уверенно - 25:17, а затем в напряженной борьбе завершили в свою пользу и второй сет - 25:23. Однако динамовцы, "поймавшие" свою игру в концовке второй партии смогли сравнять счет в матче, выиграв следующие два сета - 25:23 и 25:21.

Исход встречи решился на тай-брейке, в концовке которого "Динамо" оказалось точнее и победило с разницей всего в 2 очка - 16:14. Итоговой счет встречи - 3:2 в пользу "бело-голубых".

Остальные матчи среды также отличались нешуточной борьбой на площадке, а победители в трех из них также определились в пяти партиях:

"Нефтехимик" (Салават) - НОВА (Новокуйбышевск) - 3:2 (25:19, 25:22, 20:25, 20:25, 15:13);

"ЗСК-Газпром" (Сургутский регион) - "Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург) - 3:2 (19:25, 25:21, 22:25, 25:23, 15:13);

"Нефтяник Башкортостана" (Уфа) - СК "Луч" (Москва) - 3:2 (25:14, 19:25, 25:19, 22:25, 15:9);

"Нефтяник" (Ярославль) - "Искра" (Одинцово) - 1:3 (20:25, 20:25, 25:23, 11:25).

Таким образом, после матчей второго тура по две победы одержали московское "Динамо", "ЗСК-Газпром" и "Искра". Один несыгранный матч есть также в запасе у победившего в первом туре казанского "Динамо-ТатТрансГаз".