Рейтинг@Mail.ru
ВАСО подпишет с Роспромом протокол о поддержке производства Ил-96 - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

ВАСО подпишет с Роспромом протокол о поддержке производства Ил-96

Читать ria.ru в
Воронежское акционерное самолетостроительное общество (ВАСО) планирует в среду подписать с Федеральным агентством по промышленности (Роспром) протокол о поддержке производства самолетов Ил-96 и Ан-148, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе администрации области.

ВОРОНЕЖ, 4 окт - РИА Новости. Воронежское акционерное самолетостроительное общество (ВАСО) планирует в среду подписать с Федеральным агентством по промышленности (Роспром) протокол о поддержке производства самолетов Ил-96 и Ан-148, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе администрации области.

В среду ожидается рабочий визит руководителя Роспрома Бориса Алешина в Воронеж.

Предполагается, что в ходе встречи главы Роспрома с представителями трудового коллектива воронежского авиазавода пойдет речь о мотивах приостановки 22 августа Ространснадзором эксплуатации лайнеров Ил-96, о причинах отставки в минувшую пятницу Вячеслава Саликова с поста гендиректора ВАСО, а также о перспективах развития отечественного авиапрома.

Как сообщалось ранее, Федеральное агентство по надзору в сфере транспорта обратилось в Минпромэнерго и Роспром с предложением приостановить эксплуатацию самолетов Ил-96-300 в связи с дефектами в тормозной системе до их исправления. Роспром поддержал приостановку эксплуатации самолетов Ил-96-300.

ВАСО является одним из крупнейших российских авиазаводов, выпускает дальнемагистральные самолеты Ил-96-300 и Ил-96-400Т.

Основными акционерами ВАСО являются Межгосударственная авиастроительная компания Ильюшин (30% акций), ОАО Авиационный комплекс им. С.В.Ильюшина (26,25% акций). Остальные 43,75% принадлежат сотрудникам завода.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала