Рейтинг@Mail.ru
Саудовская Аравия призывает Израиль освободить палестинские территории - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саудовская Аравия призывает Израиль освободить палестинские территории

Читать ria.ru в
Об этом заявил в понедельник журналистам министр культуры и информации королевства Айяд Мадани после заседания совета министров.

БЕЙРУТ, 15 авг - РИА "Новости", Юлия Троицкая. Саудовская Аравия призывает Израиль освободить все палестинские территории, чтобы палестинцы смогли создать свое государство со столицей в Иерусалиме. Об этом заявил в понедельник журналистам министр культуры и информации королевства Айяд Мадани после заседания совета министров, сообщает кувейтское агентство новостей КУНА.

Кроме того, власти королевства выразили приверженность своей мирной инициативе по решению ближневосточного конфликта, выдвинутой на саммите в Бейруте в 2002 году.

Согласно саудовской инициативе, арабский мир признает право Израиля на существование и приступит к процессу нормализации отношений с ним после полного вывода израильских войск за пределы границы 1967-го года, ликвидации израильских поселений на палестинских территориях и урегулирования всех территориальных проблем с соседними государствами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала