Сборная России по футболу разгромила команду Эстонии - РИА Новости, 06.06.2008
Сборная России по футболу разгромила команду Эстонии

Сборная России по футболу во вторник в Краснодаре со счетом 4:0 разгромила команду Эстонии и вышла на третье место в 3-й отборочной группе чемпионата мира-2006. Авторами голов стали Андрей Каряка, Марат Измайлов, Дмитрий Сычев и Дмитрий Лоськов. В первом случае к голу привел удачный розыгрыш штрафного на 24-й минуте, начатый...
МОСКВА, 17 ноя - РИА "Новости". Сборная России по футболу во вторник в Краснодаре со счетом 4:0 разгромила команду Эстонии и вышла на третье место в 3-й отборочной группе чемпионата мира-2006. Авторами голов стали Андрей Каряка, Марат Измайлов, Дмитрий Сычев и Дмитрий Лоськов.

В первом случае к голу привел удачный розыгрыш штрафного на 24-й минуте, начатый Дмитрием Лоськовым. Полузащитник столичного "Локомотива" откатил мяч своему коллеге по амплуа из самарских "Крыльев Советов" и Андрей Каряка вогнал мяч в сетку ворот гостей дальним ударом.

Двумя минутами спустя к успеху привела изящная комбинация с участием Дмитрия Сычева, Андрея Каряки и Марата Измайлова. Партнеры вывели Измайлова на решающий удар, который пришелся точно в цель. Комбинация была настолько быстрой, что по краснодарскому стадиону "Кубань" автором гола был ошибочно назван Сычев. Впрочем, на 36-й минуте первого тайма форвард "Локомотива" заставил стадионного диктора вновь повторить его имя, когда пушечным ударом из-за пределов штрафной вогнал мяч в верхний угол ворот голкипера гостей Мартина Каалма.

Во втором тайме Дмитрий Лоськов забил четвертый мяч российской сборной, реализовав пенальти, назначенный за снос Александра Кержакова.

После этой победы россияне сравнялись с эстонцами по количеству набранных очков (по 7), однако подопечные Георгия Ярцева имеют лучшую разницу мячей по сравнению с командой Эстонии - "плюс два" против "минус четырех". Впрочем, свое седьмое очко в этот вечер может набрать победитель матча Лихтенштейн - Латвия, который завершится позднее.

Лидерами 3-й отборочной группы являются сборные Португалии и Словакии, имеющие в своем активе по 10 очков. Португальцы могут выйти на первое чистое место в группе, если в ночь со вторника на среду по московскому времени в гостях обыграют команду Люксембурга.