Рейтинг@Mail.ru
С соболезнованиями по поводу смерти Арафата обратился к палестинскому руководству лидер израильской партии ЯХАД - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С соболезнованиями по поводу смерти Арафата обратился к палестинскому руководству лидер израильской партии ЯХАД

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
ТЕЛЬ-АВИВ, 11 ноя - РИА "Новости", Ратмир Орестов. С соболезнованиями по поводу смерти Ясира Арафата обратился к палестинскому руководству лидер израильской партии ЯХАД Йосси Бейлин.

Как сообщает информагентство "Курсор", в послании подчеркивается, что с кончиной Арафата "для палестинского и израильского народов началась новая эра". Главной задачей предстоящего периода Бейлин назвал "возрождение ведущего к миру политического процесса". По его словам, "необходимо отбросить последние четыре года кровопролития и взаимной ненависти".

"Курсор" отмечает, что Бейлин стал единственным, не считая арабских депутатов Кнессета, лидером представленных в израильском парламенте партий, официально выразившим соболезнования в связи со смертью Арафата.

Радиостанция "Кол Исраэль" сообщила со ссылкой на источники в канцелярии премьер-министра, что правительство Израиля не намерено делать заявление с соболезнованиями по поводу кончины главы Палестинской национальной администрации. Более того, глава правительства Ариэль Шарон распорядился, чтобы официальные заявления для СМИ о позиции Израиля после смерти Арафата из членов правящего кабинета делали только первый вице-премьер Эхуд Олмерт, министры иностранных дел Сильван Шалом, обороны Шауль Мофаз, финансов Биньямин Нетаньяху и юстиции Йосеф Лапид.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала