Рейтинг@Mail.ru
Фрадков провел первое заседание правительственной комиссии по вопросам экономической интеграции со странами СНГ, ЕС и АТЭС - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фрадков провел первое заседание правительственной комиссии по вопросам экономической интеграции со странами СНГ, ЕС и АТЭС

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 27 окт - РИА "Новости". Премьер-министр РФ Михаил Фрадков провел в среду первое заседание правительственной комиссии по вопросам экономической интеграции, которая создана для межведомственной координации по вопросам сотрудничества со странами СНГ, а также взаимодействия с Евросоюзом и странами АТЭС.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь премьера Александр Жаров, открывая заседание, Фрадков отметил, что в рамках комиссии правительство сможет обсудить в практическом ключе вопросы экономической интеграции со странами, входящими в СНГ, ЕС и АТЭС.

Заседание комиссии проходит в преддверии саммита Россия - ЕС, и одной из тем стали торгово-экономические отношения с Евросоюзом.

"Комиссия рассмотрела ход согласования с ЕС "дорожной карты" по таким общим пространствам, как экономика, свобода, безопасность и правосудие, а также в сфере внешней безопасности, науки, образования и культуры", - сказал Жаров.

По его словам, комиссия также рассмотрела выполнение Евросоюзом обязательств по Люксембургскому заявлению о расширении ЕС. "В первую очередь вопрос касался Калининградского транзита и прав русскоязычного населения в Латвии и Эстонии", - добавил пресс-секретарь премьера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала