Как сообщил журналистам пресс-секретарь премьера Александр Жаров, открывая заседание, Фрадков отметил, что в рамках комиссии правительство сможет обсудить в практическом ключе вопросы экономической интеграции со странами, входящими в СНГ, ЕС и АТЭС.
Заседание комиссии проходит в преддверии саммита Россия - ЕС, и одной из тем стали торгово-экономические отношения с Евросоюзом.
"Комиссия рассмотрела ход согласования с ЕС "дорожной карты" по таким общим пространствам, как экономика, свобода, безопасность и правосудие, а также в сфере внешней безопасности, науки, образования и культуры", - сказал Жаров.
По его словам, комиссия также рассмотрела выполнение Евросоюзом обязательств по Люксембургскому заявлению о расширении ЕС. "В первую очередь вопрос касался Калининградского транзита и прав русскоязычного населения в Латвии и Эстонии", - добавил пресс-секретарь премьера.