Рейтинг@Mail.ru
От слияния "Газпрома" и "Роснефти" будет зависеть будущее российского нефтегазового комплекса - эксперт - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

От слияния "Газпрома" и "Роснефти" будет зависеть будущее российского нефтегазового комплекса - эксперт

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 27 окт - РИА "Новости". От слияния "Газпрома" и "Роснефти" будет зависеть будущее российского нефтегазового комплекса, считает генеральный директор Центра политической конъюнктуры Константин Симонов.

"Сейчас открыто высказывается мнение, что будет сформирована новая компания после слияния "Газпрома" и "Роснефти", в которую будут включены чуть ли не все нефтеактивы. Мне кажется, что от того, как будет проходить слияние "Газпрома" и "Роснефти", будет зависеть будущее нефтегазового комплекса", - сказал Симонов.

Эксперт оптимистично смотрит на слияние двух госкомпаний. "В частности, я думаю, что это слияние приведет к более быстрому развитию нефтехимии" - сообщил Симонов.

По его мнению, новая компания должна стать конкурентной вертикально-интегрированной компанией, будет иметь свои интересы в смежных отраслях, вести действительно активную нефте- и газодобычу "и при этом действовать в рамках некой конкурентной логики, в рамках тех правил игры, которые установлены в государстве".

"Я надеюсь, что слияние "Газпрома" и "Роснефти" приведет к появлению государственного ориентированного игрока, который будет вести нормальные конкурентные отношения с другими игроками рынка", - отметил Симонов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала