Рейтинг@Mail.ru
СиГ и КФОР договориваются о совместном патрулировании административной границы между Сербией и Косово - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СиГ и КФОР договориваются о совместном патрулировании административной границы между Сербией и Косово

Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 23 авг - РИА "Новости". Командование КФОР согласилось рассмотреть вопрос о совместном патрулировании административной границы между Косово и Сербией.

Об этом сообщил в понедельник вечером агентству Танюг министр обороны Сербии и Черногории Првослав Давинич после встречи с командующим войсками КФОР Хогером Камерхофом.

"Мы пришли к совместному выводу, что ситуация в крае, касающаяся безопасности неалбанского населения, значительно улучшилась за последние полгода, главным образом благодаря акциям, которые были предприняты КФОР", - сказал глава военного ведомства Сербии и Черногории, комментируя результаты переговоров.

Значительное улучшение положения вдоль линии административной границы, начиная с марта нынешнего года, отметил и Камерхоф. Он выразил надежду, что косовские сербы все-таки откажутся от бойкота намеченных на 23 октября выборов в местные органы власти и в дальнейшем смогут принять участие в работе местных органов власти и других организаций края.

Командующий международных сил по поддержанию мира в Косово сообщил Давиничу, что порядок во время голосования и после выборов будут обеспечивать совместные подразделения КФОР, УНМИК и Косовская полицейская служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала