Рейтинг@Mail.ru
С О Б Ы Т И Я 23 Я Н В А Р Я - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С О Б Ы Т И Я 23 Я Н В А Р Я

Читать ria.ru в
/Данные на 18.00 22 января/

КИЕВ

* Президент России Владимир Путин прибудет с 2-дневным рабочим визитом на Украину по приглашению своего украинского коллеги Леонида Кучмы.

МОСКВА

* В Доме правительства РФ состоится заседание российской части российско-бразильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которую возглавляет вице-премьер РФ Борис Алешин. Будут рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества, в частности, в использованию космического пространства в мирных целях.

* Глава МИД России Игорь Иванов проведет переговоры с министром иностранных дел Франции Домиником де Вильпеном, находящимся в Москве с рабочим визитом.

В тот же день Доминик де Вильпен выступит перед студентами и преподавателями МГИМО.

* Состоится заседание правления ОАО "Российские железные дороги", на котором будут подведены итоги работы компании в 2003 году и определены задачи по обеспечению устойчивой работы железнодорожного транспорта в 2004 году. С докладом выступит президент ОАО "РЖД" Геннадий Фадеев. Ожидается участие вице-премьера Владимира Яковлева, полпредов президента в федеральных округах, глав ряда регионов России (10.00, ул.Новая Басманная д.2, под.1 офиса ОАО "РЖД". Аккредитация по тел. 262-84-09, 262-48-57).

* В Минэкономразвития РФ под председательством министра экономического развития и торговли РФ Германа Грефа состоятся открытые слушания проекта новой редакции Водного кодекса РФ. В слушаниях примут участие министр природных ресурсов РФ Виталий Артюхов, представители Администрации президента РФ, аппарата правительства, федеральных и региональных органов власти (14.00, по окончании - пресс-конференция Германа Грефа и Виталия Артюхова; ул.1-я Тверская-Ямская, д.1-3, зал коллегии, аккредитация по тел.209-81-91, 200-03-47, 209-82-15).

* В Совете Федерации Комиссия СФ по делам молодежи и спорту проведет интернет-пресс-конференцию и награждение победителей фестиваля некоммерческих интернет-проектов на тему "Интернет - открытый мир творчества!". Вести интернет-пресс-конференцию будет председатель Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту Ефим Керпельман (11.00, ул.Б.Дмитровка, 26, малый зал; тел. 292-18-77; 292-75-25; 292-56-04).

* Состоится пленарное заседание Госдумы.

Депутаты утвердят примерную программу законопроектной работы палаты на весеннюю сессию 2004 года. Будут рассмотрены проекты изменений в состав некоторых комитетов Госдумы; вопросы об избрании первых заместителей и заместителей председателей комитетов.

В редакции согласительной комиссией будут рассмотрены отклоненные Советом Федерации поправки в Федеральный закон "Об ипотеке (залоге недвижимости)" /в части исключения земель сельхозназначения из перечня земель, не подлежащих ипотеке/.

В первом чтении планируется рассмотреть поправки в федеральные законы "О банках и банковской деятельности", "О почтовой связи", "О приватизации государственного и муниципального имущества", в Налоговый кодекс /в части включения в перечень расходов, связанных с производством и (или) реализацией, расходы атомных станций на финансирование мероприятий по социальной защите населения и развития социальной инфраструктуры территорий/.

Планируется рассмотреть проект обращения Госдумы "К народам России и Украины в связи с 350-летием Переяславской Рады" и два проекта постановлений о представителе Госдумы в Конституционном суде РФ.

На ратификацию вынесены Договор о дружественных отношениях и сотрудничестве между Россией и Румынией и Договор об основах отношений между Россией и Республикой Никарагуа.

* В Российском информационном агентстве "Новости" состоится пресс-конференция директора Международного института гуманитарно-политических исследований, председателя Общественного совета украинско-российского сотрудничества Вячеслава Игрунова "Перспективы развития российско-украинских отношений в свете визита президента РФ на Украину" (12.00, Зубовский бул., 4, этаж 6, пресс-клуб. Аккредитация по тел. 201-50-19, 201-39-68, 201-45-67).

* В Интерфаксе (ул.1-я Тверская-Ямская, 2. Аккредитация по тел. 250-34-34 и 250-88-32) состоятся пресс-конференции:

- претендента на пост президента РФ Анзори Аксентьева "Формула борьбы Анзори Аксентьева: три врага - один противник" (11.00);

- председателя фракции "Родина" в Госдуме Сергея Глазьева, заявившего о самовыдвижении для участия в президентских выборах. Тема - "Оценка коллизии, сложившейся в результате принятия С.Глазьевым решения об участии в президентских выборах" (12.30).

* Состоится совещание арбитров Объединенной комиссии по корпоративной этике при РСПП. Председатель комиссии Борис Титов сообщит об итогах первого года деятельности комиссии. Будет также представлен доклад о зарубежной практике разрешения корпоративных конфликтов (15.00, Центр международной торговли, корп.2, эт.4, "Круглый зал", VIP-зона. Аккредитация по тел. 748-41-57, 748-41-65, 748-41-75).

* В "Президент-отеле" состоится ежегодная торжественная церемония вручения почетных дипломов "Лидеры российского алкогольного рынка по итогам 2003 года" (17.00, ул. Б.Якиманка, 24. Аккредитация по тел. 239-36-79, 239-37-51, 935-76-51).

* Лефортовский суд Москвы намерен вернуться к рассмотрению уголовного дела сотрудника паспортного стола ОВД "Нижегородский" майора милиции Игоря Алямкина. Он обвиняется в оформлении незаконной регистрации чеченке Луизе Бакуевой - участнице захвата театрального центра на Дубровке осенью 2002 года.

* Под председательством Патриарха Московского и всея Руси Алексия П состоится совещание руководителей Синодальных отделов по вопросам богословия и науки (11.00, Синодальная резиденция Свято-Данилова монастыря; факс 230-24-39).

* В Управлении МНС России по г.Москве состоится пресс-конференция, посвященная особенностям уплаты транспортного налога на территории города Москвы (11.00, ул.Б.Тульская, д.15, зал коллегии. Аккредитация по тел.957-64-24, 957-62-07).

* В медиа-центре газеты "Известия" состоится вечер, посвященный памяти Алексея Аджубея в связи с 80-летием со дня его рождения. Гостями вечера будут друзья, соратники и коллеги журналиста - Отто Лацис, Александр Бовин, Георгий Жженов, Марк Розовский и другие (17.00, ул.Тверская, д.18/1, 3-й этаж, Овальный зал. Аккредитация по тел. 209-22-77).

* На Ленинградском вокзале стартует молодежно-патриотическая акция "Поезд памяти. 60-летию снятия блокады Ленинграда посвящается". В акции примут участие представители детских и молодежных объединений Москвы. Вместе с детьми на "Поезде памяти" из Москвы в Петербург поедут ветераны Великой Отечественной войны, защитники Ленинграда, жители блокадного города (22.00 - сбор участников у памятника Ленина на Ленинградском вокзале. Отправление поезда - 23.55. Контакт.тел.290-93-03, 290-75-46).

* В Москомспорте состоится пресс-конференция, посвященная проведению в Москве крупнейшего спортивно-массового мероприятия зимы 2004 года - традиционных соревнований по лыжным гонкам "Московская лыжня-2004" /1 февраля, ОУСЦ "Планерная"/ (13.00, Милютинский пер., 18, зал коллегии, тел.923-90-90).

КАЛУЖСКАЯ ОБЛ.

* Вице-премьер, министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев отправится с рабочей поездкой в Калужскую область, где ознакомится с ходом подготовки аграрного сектора к весенне-полевым работам. Предполагается, что в Калуге Гордеев проведет совещание с руководителями АПК области по вопросам развития отрасли, а также посетит ряд предприятий. В тот же день вице-премьер посетит город Обнинск и встретится с сотрудниками НИИ Гидрометеорологической информации. Возвращение Гордеева в Москву запланировано на субботу.

ВОЛГОГРАД

* В рамках подготовки президентских выборов председатель Центральной избирательной комиссии РФ Александр Вешняков посетит Волгоград. Он проведет ряд встреч с руководством региона, членами облизбиркома, представителями паспортно-визовой службы, военного комиссариата, миграционной службы и др., а также с представителями политических партий и журналистами.

КРАСНОЯРСК

* Откроется совещание по актуальным проблемам ведения геологоразведочных работ на территории России. Организатор - Минприроды РФ. В совещании примут участие ученые и практики из почти 60 регионов страны, а также ведущие специалисты более чем 30 крупнейших горнодобывающих компаний, представители исполнительной власти регионов.

АСТАНА

* Откроется 2-дневная международная научно-практическая конференция "Казахстанско-российское взаимодействие в XXI веке и вызовы глобализации", проводимая в рамках Года России в Казахстане. Организаторы - Сенат парламента Казахстана, министерство образования и науки республики, посольство России в Казахстане, Московская современная гуманитарная академия, Казахстанско-Российский университет. Ожидается участие в конференции политиков и общественных деятелей, ученых из Казахстана, России, США, Англии, Франции.

ТБИЛИСИ

* Конституционный суд Грузии, как ожидается, приступит к отложенному ранее рассмотрению вопроса о законности введения чрезвычайного положения на территории Аджарии. Законность введения чрезвычайного положения в Аджарии после отставки Шеварднадзе опротестовал один из учредителей неправительственной организации "Наша Аджария" Тамаз Диасамидзе.

ДАВОС /ШВЕЙЦАРИЯ /

* Продолжится участие вице-премьера российского правительства, министра финансов РФ Алексея Кудрина в мероприятиях Всемирного экономического форума. На пятницу и субботу запланированы встречи Кудрина с его коллегами и руководителями компаний из ряда стран.

МАДРИД

* Вице-премьер российского правительства Виктор Христенко примет участие в 4-ой сессии межправительственной смешанной российско-испанской комиссии по экономическому и промышленному сотрудничеству. Кроме того, он выступит на официальной части заседания российско-испанского комитета делового сотрудничества. В субботу утром вице-премьер возвратится в Москву.

ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ И ЦИТИРОВАНИИ ССЫЛКА НА РИА "НОВОСТИ" ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала