Рейтинг@Mail.ru
В афганской провинции запретили трансляцию женского пения - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В афганской провинции запретили трансляцию женского пения

Читать ria.ru в
Лидеры провинции Герат на западе Афганистана запретили трансляцию женского пения по местному радио и телевидению. Как передало агентство АФП, инициаторы запрета руководствовались тем, что согласно шариату, женское пение недопустимо. 12 января - впервые за десять лет - национальное телевидение Афганистана показало на экранах звезду афганской песни 20-летней давности по имени Салма. Ее демонстрация спровоцировала бурю протестов в консервативных и фундаменталистских кругах, которые официально потребовали запретить подобные программы. Вместе с тем, телевидение Кабула продолжает транслировать выступления афганских певиц. По словам представителя комиссии по правам человека в Афганистане Надера Надери, новая конституция страны, принятая в начале января, "сравняла в правах женщин и мужчин". "Ограничение деятельности женщины противоречит конституции", - подчеркнул...
ПАРИЖ, 22 января /Корр. РИА "Новости"/. Лидеры провинции Герат на западе Афганистана запретили трансляцию женского пения по местному радио и телевидению. Как передало агентство АФП, инициаторы запрета руководствовались тем, что согласно шариату, женское пение недопустимо.

12 января - впервые за десять лет - национальное телевидение Афганистана показало на экранах звезду афганской песни 20-летней давности по имени Салма. Ее демонстрация спровоцировала бурю протестов в консервативных и фундаменталистских кругах, которые официально потребовали запретить подобные программы.

Вместе с тем, телевидение Кабула продолжает транслировать выступления афганских певиц.

По словам представителя комиссии по правам человека в Афганистане Надера Надери, новая конституция страны, принятая в начале января, "сравняла в правах женщин и мужчин".

"Ограничение деятельности женщины противоречит конституции", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала