Рейтинг@Mail.ru
Испанское правительство увеличит численность Национальной полиции и жандармерии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Испанское правительство увеличит численность Национальной полиции и жандармерии

Читать ria.ru в
Правительство Испании приняло решение увеличить численность Национальной полиции и Гражданской гвардии /жандармерии/ на семь тысяч новых сотрудников и агентов. Об этом, как передает Национальное радио Испании, заявил в Валенсии министр внутренних дел Испании Анхель Асебес. Сейчас в рядах Национальной полиции насчитывается около 70 тыс, а в жандармерии - около 150 тыс человек. Оппозиция резко критикует консервативное правительство за то, что за восемь лет его пребывания у власти число сотрудников органов правопорядка было сокращено почти на 20 проц по соображениям экономии. И хотя за то же самое время в несколько раз возрос персонал частных охранных служб, уровень преступности в Испании в 2002-2003 годах резко подскочил - от 10 до 25 проц, особенно в городах. По данным испанского МВД, в последние месяцы наметилась тенденция к сокращению числа мелких правонарушений, однако продолжает нарастать количество грабежей и убийств. Оппозиция обвиняет правительство также в том, что оно...
МАДРИД, 22 января. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Правительство Испании приняло решение увеличить численность Национальной полиции и Гражданской гвардии /жандармерии/ на семь тысяч новых сотрудников и агентов. Об этом, как передает Национальное радио Испании, заявил в Валенсии министр внутренних дел Испании Анхель Асебес.

Сейчас в рядах Национальной полиции насчитывается около 70 тыс, а в жандармерии - около 150 тыс человек.

Оппозиция резко критикует консервативное правительство за то, что за восемь лет его пребывания у власти число сотрудников органов правопорядка было сокращено почти на 20 проц по соображениям экономии. И хотя за то же самое время в несколько раз возрос персонал частных охранных служб, уровень преступности в Испании в 2002-2003 годах резко подскочил - от 10 до 25 проц, особенно в городах.

По данным испанского МВД, в последние месяцы наметилась тенденция к сокращению числа мелких правонарушений, однако продолжает нарастать количество грабежей и убийств.

Оппозиция обвиняет правительство также в том, что оно заявило об увеличении численности стражей правопорядка в канун всеобщих выборов, которые состоятся 14 марта, так как личная безопасность стала, согласно опросам, одной из главных забот испанцев - после страха перед безработицей и терроризмом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала