Рейтинг@Mail.ru
Минск прощается с художественным руководителем ансамбля "Песняры" Владимиром Мулявиным - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минск прощается с художественным руководителем ансамбля "Песняры" Владимиром Мулявиным

Минск прощается с Мулявиным

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Во вторник в Минске состоится прощание с художественным руководителем ансамбля "Песняры" Владимиром Мулявиным. Как передает корреспондент РИА "Новости", после церемонии прощания с народным артистом СССР, которая состоялась в понедельник в Москве в ГЦКЗ "Россия", гроб с телом перевезен в белорусскую столицу. Ранним утром во вторник он доставлен в Свято-Духов кафедральный собор Минска. После ежедневной утренней Божественной литургии здесь в 11.30 по московскому времени состоится отпевание Владимира Мулявина.
МИНСК, 28 января. /Корр. РИА "Новости" Олеся Лучанинова, Вера Полло/. Во вторник в Минске состоится прощание с художественным руководителем ансамбля "Песняры" Владимиром Мулявиным.

Как передает корреспондент РИА "Новости", после церемонии прощания с народным артистом СССР, которая состоялась в понедельник в Москве в ГЦКЗ "Россия", гроб с телом перевезен в белорусскую столицу. Ранним утром во вторник он доставлен в Свято-Духов кафедральный собор Минска. После ежедневной утренней Божественной литургии здесь в 11.30 мск состоится отпевание Владимира Мулявина.

Гражданская церемония прощания пройдет с 13.00 до 15.00 мск в Доме офицеров. Как сообщила пресс-секретарь главы белорусского государства Наталья Петкевич, проститься с артистом приедет президент Белоруссии Александр Лукашенко.

В понедельник белорусский лидер направил соболезнования родным и близким Владимира Мулявина. "Горькая весть о смерти Владимира Георгиевича потрясла меня до глубины души. От нас ушел выдающийся музыкант, создатель и бессменный руководитель всенародного любимого ансамбля "Песняры", певец и композитор", - подчеркнул Александр Лукашенко.

По словам президента Белоруссии, с именем Мулявина связана целая эпоха развития белорусского искусства. Как считает глава белорусского государства, в своем творчестве Владимир Малявин органично соединил богатые песенные традиции белорусского народа и достижения современной эстрадной музыки.

Похоронен мэтр белорусской эстрады будет на Московском кладбище в Минске, где покоятся многие известные деятели Белоруссии. Среди них Петр Машеров, отец и сын Еременко, Виктор Вуячич, Стефания Станюта.

Владимир Малявин скончался 26 января в Москве - в клинике нейрохирургии имени Бурденко, где проходил реабилитационный курс лечения после автокатастрофы, происшедшей в мае 2002 года недалеко от Минска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала