Как сообщили РИА "Новости" в комитете по информационной политике обладминистрации, в соглашении, в частности, говорится о восстановлении ежедневного движения поездов по ветке Томск-Белый Яр. Это при том, что убытки, которые понесла в 2002 году железная дорога на этом направлении, составили 30 млн рублей.
По словам Кресса, реконструкция железнодорожного вокзала "Томск-1" завершится в 2003 году. Уже в середине июля он будет сдан в эксплуатацию.
Кроме того, в ближайшее время в Томск будут доставлены десять новых пассажирских вагонов, которые преобразят фирменный поезд "Томич". А нынешние вагоны "Томича" будут пущены по ветке до Белого Яра.
Александр Целько подчеркнул, что все новшества произойдут не за счет повышения тарифов на перевозку пассажиров, а за счет схем сотрудничества области и Западно-Сибирской железной дороги.