Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом говорится в официальном заявлении саудовского посольства в Вашингтоне о борьбе с терроризмом, опубликованном в пятницу арабской прессой.
В документе отмечается, что спецслужбы королевства допросили более 2 тыс граждан, воевавших в Афганистане, Боснии и Чечне. Саудовская Аравия передала в Интерпол списки находящихся в розыске 750 человек, среди которых 214 саудовских граждан, подозреваемых в причастности к международному терроризму, торговле наркотиками и отмывании полученных преступным путем капиталов.
После событий 11 сентября королевство заморозило счета ряда физических и юридических лиц, включая некоторые саудовские благотворительные фонды.
Сведения, предоставленные саудовской разведкой, помогли ликвидировать 50 компаний в 25 странах, через которые осуществлялось финансирование "Аль-Каиды", говорится в заявлении.