Рейтинг@Mail.ru
Усложнение порядка получения шенгенских виз не является "чрезвычайной ситуацией" для российских туристических компаний - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Усложнение порядка получения шенгенских виз не является "чрезвычайной ситуацией" для российских туристических компаний

Читать ria.ru в
Усложнение порядка получения шенгенских виз россиянами не является "чрезвычайной ситуацией" для российских туристических компаний. Об этом заявила в четверг на пресс-конференции в РИА "Новости" генеральный директор Национальной туристской ассоциации России Жанна Андриянова. Комментируя недавние сообщения об ужесточении порядка выдачи виз посольствами Франции, Нидерландов и Австрии, она сказала, что "это повседневные примеры работы" российских турфирм. "Сегодня Австрия, вчера Греция, в прошлом году - Италия", - отметила Андриянова. Она напомнила, что подобные проблемы возникают постоянно и они "связаны с внутренней ситуацией в той или иной стране". Турфирмы стараются эти проблемы по возможности решать, подчеркнула Жанна Андриянова. Она не считает, что российским туристам целенаправленно "ставят какие-либо преграды". Говоря, в частности, о требовании посольства Австрии предоставлять старые заграничные паспорта для получения шенгенской визы, Андриянова сообщила, что, например, США...
МОСКВА, 5 декабря. /Корр. РИА "Новости" Александр Смотров, Елена Глушакова/. Усложнение порядка получения шенгенских виз россиянами не является "чрезвычайной ситуацией" для российских туристических компаний. Об этом заявила в четверг на пресс-конференции в РИА "Новости" генеральный директор Национальной туристской ассоциации России Жанна Андриянова.

Комментируя недавние сообщения об ужесточении порядка выдачи виз посольствами Франции, Нидерландов и Австрии, она сказала, что "это повседневные примеры работы" российских турфирм. "Сегодня Австрия, вчера Греция, в прошлом году - Италия", - отметила Андриянова. Она напомнила, что подобные проблемы возникают постоянно и они "связаны с внутренней ситуацией в той или иной стране".

Турфирмы стараются эти проблемы по возможности решать, подчеркнула Жанна Андриянова. Она не считает, что российским туристам целенаправленно "ставят какие-либо преграды".

Говоря, в частности, о требовании посольства Австрии предоставлять старые заграничные паспорта для получения шенгенской визы, Андриянова сообщила, что, например, США "требовали этого давно", и никто против этого не выступает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала