Рейтинг@Mail.ru
Прошли учения спасателей и пожарных МЧС - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прошли учения спасателей и пожарных МЧС

Читать ria.ru в
В четверг в Калининграде, на территории Дома Советов, строительство которого остановлено более 15 лет назад и применение которому не найдено до сих пор, проведены учения по взаимодействию спасателей и пожарных МЧС. Они отрабатывали меры по ликвидации территориальной чрезвычайной ситуации технического характера. Как сообщили РИА "Новости" в Главном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Калининградской области, в учениях была смоделирована ситуация с условным взрывом бытового газа и образовавшимся после того пожаром в многоэтажном здании. За ходом учений наблюдала комиссия из МЧС России. Рабочая групп МЧС России выбрала местом проведения учений Калининград не случайно. Здесь вскоре планируется проведение совместной коллегии администрации области и Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. По словам руководителя рабочей группы, заместителя министра МЧС России Геннадия...
КАЛИНИНГРАД, 5 декабря. /Корр. РИА "Новости" Владимир Широков/. В четверг в Калининграде, на территории Дома Советов, строительство которого остановлено более 15 лет назад и применение которому не найдено до сих пор, проведены учения по взаимодействию спасателей и пожарных МЧС. Они отрабатывали меры по ликвидации территориальной чрезвычайной ситуации технического характера.

Как сообщили РИА "Новости" в Главном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Калининградской области, в учениях была смоделирована ситуация с условным взрывом бытового газа и образовавшимся после того пожаром в многоэтажном здании. За ходом учений наблюдала комиссия из МЧС России.

Рабочая групп МЧС России выбрала местом проведения учений Калининград не случайно. Здесь вскоре планируется проведение совместной коллегии администрации области и Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

По словам руководителя рабочей группы, заместителя министра МЧС России Геннадия Кириллова, находящегося в Калининграде, оно намерено уделять развитию этой региональной структуры особое внимание. Здесь важно развитие международного сотрудничества, ориентированного на взаимопомощь соседей в трудную минуту".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала