Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин высказался за более содержательное экономическое сотрудничество с Киргизией - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин высказался за более содержательное экономическое сотрудничество с Киргизией

Читать ria.ru в
БИШКЕК, 5 декабря. /Спецкор. РИА "Новости"/. Президенты России и Киргизии во время переговоров в узком составе обсудили пути взаимодействия в двусторонних отношениях, в рамках ШОС, ДКБ, ЕврАЗес и СНГ, а также "наиболее острые региональные проблемы". Об этом сообщил Владимир Путин, выступая на российско-киргизских переговорах в расширенном составе.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в контексте обсуждения двусторонних взаимоотношений глава российского государства подчеркнул, что, учитывая высокий уровень политического взаимодействия двух стран, "пора переходить к более содержательному экономическому сотрудничеству", С удовлетворением отметив, что за последнее время удалось преодолеть спад взаимной торговли, Путин подчеркнул, что, хотя в абсолютных цифрах объем товарооборота невелик - за 11 месяцев текущего года его рост составил 49 процентов, но это "положительная тенденция".

Глава российского государства отметил перспективы сотрудничества двух стран в области электроэнергетики, подчеркнув, что Россия является естественным партнером Киргизии по гидроэнергетике.

По словам Путина, неплохо идет сотрудничество в области водного хозяйства, взаимодействие в гуманитарной сфере, а также региональное сотрудничество.

Президент России подчеркнул, что министерства финансов и другие ведомства двух стран "неплохо поработали" и подготовили к подписанию ряд важных документов.

После этого Путин передал слово секретарю Совета безопасности России Владимиру Рушайло и министру обороны Сергею Иванову, которые должны проинформировать о взаимодействии в области обороны и ВТС.

На переговорах ожидается также выступление сопредседателя межправительстввенной комиссии, министра атомной энергетики России Александра Румянцева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала