Рейтинг@Mail.ru
Россия и Индия развивают техническое сотрудничество - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Россия и Индия развивают техническое сотрудничество

Читать ria.ru в
Военно-техническое сотрудничество является важнейшим приоритетом в развитии российско-индийских отношений. Такое мнение высказал в четверг в интервью РИА "Новости" председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Николаев. В преддверии визита президента РФ Владимира Путина в Индию Николаев по приглашению индийской стороны побывал в этой стране. В ходе поездки - с 27 ноября по 1 декабря - депутат встретился с руководством парламента Индии, министерства иностранных дел и министерства обороны. Николаев привел слова первого заместителя министра обороны Индии Субира Датта о том, что "на обозримую перспективу Россия остается основным партнером Индии в сфере военно-технического сотрудничества, которое имеет первостепенное значение в общей системе отношений стратегического партнерства между двумя государствами". По словам Николаева, индийский военачальник заявил о необходимости "оживить обмен делегациями, возобновить практику подготовки военных кадров в военно-учебных заведениях обеих стран,...
МОСКВА, 5 декабря. /Корр. РИА "Новости" Павел Шевцов/. Военно-техническое сотрудничество является важнейшим приоритетом в развитии российско-индийских отношений. Такое мнение высказал в четверг в интервью РИА "Новости" председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Николаев.

> В преддверии визита президента РФ Владимира Путина в Индию Николаев по приглашению индийской стороны побывал в этой стране. В ходе поездки - с 27 ноября по 1 декабря - депутат встретился с руководством парламента Индии, министерства иностранных дел и министерства обороны.

Николаев привел слова первого заместителя министра обороны Индии Субира Датта о том, что "на обозримую перспективу Россия остается основным партнером Индии в сфере военно-технического сотрудничества, которое имеет первостепенное значение в общей системе отношений стратегического партнерства между двумя государствами".

По словам Николаева, индийский военачальник заявил о необходимости "оживить обмен делегациями, возобновить практику подготовки военных кадров в военно-учебных заведениях обеих стран, проводить ежегодные совместные учения и тренировки, в том числе на уровне антитеррористических спецподразделений".

В настоящее время, по данным депутат, ВТС между Россией и Индией строится на следующих основных уровнях: это поставки готовой военной техники и вооружений, модернизация и ремонт существующих образцов, лицензионное производство на индийских предприятиях российских (советских) образцов техники и вооружений, в частности, танков Т-70, Т-90, самолетов Су-30МКИ.

Высшим уровнем этого сотрудничества Николаев назвал совместную разработку и производство новейших образцов техники и вооружений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала