Рейтинг@Mail.ru
За своим домом следим сами! - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За своим домом следим сами!

Читать ria.ru в
Привлечение жителей к благоустройству подъездов и дворов своих домов - наиболее эффективный способ сохранить и привести в порядок жилые территории. Такое мнение высказали в четверг участники "круглого стола" "О взаимодействии районных управ и дирекций единого заказчика с общественностью Москвы в реализации программы "Мой двор, мой подъезд". Так, заместитель главы районной управы района Южное Тушино по строительству и благоустройству Наталья Хвастушина рассказала,ючто, к примеру, жители дома номер 20 по улице Василия Петушкова на свои средства благоустроили свой двор, установили фонтан, разбили цветники, сделали дорожки. Привели в порядок свой двор, по ее словам, и жители дома номер 35 по улице Лодочной. "Понятно, что теперь люди постараются сохранить то, за что заплатили сами, и актов вандализма будет гораздо меньше", - сказала она. В Южном Тушине в 2002 году жители за свой счет установили в подъездах 1016 запирающих устройств, а за домофоны заплатили 80 проц от их стоимости. На...
МОСКВА, 5 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. Привлечение жителей к благоустройству подъездов и дворов своих домов - наиболее эффективный способ сохранить и привести в порядок жилые территории. Такое мнение высказали в четверг участники "круглого стола" "О взаимодействии районных управ и дирекций единого заказчика с общественностью Москвы в реализации программы "Мой двор, мой подъезд".

Так, заместитель главы районной управы района Южное Тушино по строительству и благоустройству Наталья Хвастушина рассказала,ючто, к примеру, жители дома номер 20 по улице Василия Петушкова на свои средства благоустроили свой двор, установили фонтан, разбили цветники, сделали дорожки. Привели в порядок свой двор, по ее словам, и жители дома номер 35 по улице Лодочной. "Понятно, что теперь люди постараются сохранить то, за что заплатили сами, и актов вандализма будет гораздо меньше", - сказала она.

В Южном Тушине в 2002 году жители за свой счет установили в подъездах 1016 запирающих устройств, а за домофоны заплатили 80 проц от их стоимости. На средства инвесторов в районе благоустроена 101 дворовая территория, 16 объектов образования, отремонтировано 75 подъездов домов, обустроено 50 детских площадок и др.

Жителями района Куркино были разбиты цветники площадью более 200 кв м. Ежегодно в весенних субботниках принимает участие до 80 проц жителей района. Жители дома номер 16 по улице Родионовская являются неоднократными победителями окружного и городского конкурса "Улучшаем свое жилище".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала