Рейтинг@Mail.ru
Михаил Касьянов отметил, что снятие Россией ограничений на экспорт нефти не сказалось на ситуации на мировых рынках - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Михаил Касьянов отметил, что снятие Россией ограничений на экспорт нефти не сказалось на ситуации на мировых рынках

Читать ria.ru в
Решение российского правительства о снятии ограничений на экспорт нефти не сказалось серьезным образом на ситуациях на мировых рынках. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в воскресенье в интервью программе "Намедни" /НТВ/ председатель правительства РФ Михаил Касьянов. При этом он отметил, что "рынки не среагировали так чувствительно, как кто-то хотел это видеть, и в конечном счете падение котировок акций выразилось лишь в 5 центах". Касьянов также особо подчеркнул, что снятие ограничений произойдет не сразу, а будет проведено равномерно и постепенно. В целом российский премьер считает, что влияние нефтяных цен на российскую экономику многими очень переоценивается. По его мнению, этот фактор влияния составляет лишь около 30 проц, тогда как в других странах, например, Персидского залива, этот показатель достигает 80 проц, "что позволяет народу жить с ленцой". Касаясь вопроса о соотношения рубля и доллара, Касьянов сказал, что, на его взгляд, средняя по году цена...
МОСКВА, 19 мая. /Корр. РИА "Новости"/. Решение российского правительства о снятии ограничений на экспорт нефти не сказалось серьезным образом на ситуациях на мировых рынках. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в воскресенье в интервью программе "Намедни" /НТВ/ председатель правительства РФ Михаил Касьянов.

При этом он отметил, что "рынки не среагировали так чувствительно, как кто-то хотел это видеть, и в конечном счете падение котировок акций выразилось лишь в 5 центах".

Касьянов также особо подчеркнул, что снятие ограничений произойдет не сразу, а будет проведено равномерно и постепенно.

В целом российский премьер считает, что влияние нефтяных цен на российскую экономику многими очень переоценивается. По его мнению, этот фактор влияния составляет лишь около 30 проц, тогда как в других странах, например, Персидского залива, этот показатель достигает 80 проц, "что позволяет народу жить с ленцой".

Касаясь вопроса о соотношения рубля и доллара, Касьянов сказал, что, на его взгляд, средняя по году цена доллара составит, как и прогнозировалось, 31,5 рубля. По его мнению, сегодня рубль адекватен развитию экономики и нельзя говорить, что он недооценивается или переоценивается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала