Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, в каких странах снимают ковидные ограничения - РИА Новости, 26.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Эксперты рассказали, в каких странах снимают ковидные ограничения

АТОР перечислила страны, где отменяют почти все коронавирусные ограничения

© AP Photo / Paolo SantaluciaЗащитная маска на площади Святого Петра в Риме
Защитная маска на площади Святого Петра в Риме - РИА Новости, 1920, 26.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар — РИА Эксперты назвали страны, которые объявили о ковидных послаблениях в марте, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).
В Грузии с 28 марта отменяются почти все ковидные ограничения. Снимается лимит на число гостей в кафе и ресторанах, участников спортивных, культурных и других мероприятий. Из обязательных профилактических мер остается только ношение маски в закрытом помещении и транспорте.
В Израиле отменены почти все основные карантинные ограничения, связанные с распространением COVID-19. Так, "зеленый паспорт" местным гражданам и туристам больше не нужен для заселения в отели, посещения ресторанов, магазинов и других общественных мест. Из антиковидных мер в Израиле остались только маски. Власти продлили требование об их ношении в закрытых помещения до 15 апреля 2022 года.
В Польше отменят с 28 марта масочный режим и карантин для прибывающих из-за рубежа.
Греция планирует к 18 апреля не требовать ковидные пропуска для посещения магазинов, кафе и ресторанов. К летнему сезону обсуждается отмена масок в общественных местах.
Объединенный визовый центр международной компании VFS Global в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 12.03.2022
Новые правила Шенгена: можно ли россиянам получить европейские визы
Кения снимает по COVID-19 большинство ограничений, включая обязательное ношение защитных масок. Привитым туристам ("Спутник V" признается) больше не нужен ПЦР-тест до вылета. Невакцинированные путешественники по-прежнему должны иметь отрицательный результат теста ПЦР за 72 часа до отъезда в Кению и пройти экспресс-тест на антиген по прибытии за 30 долларов.
В ЮАР отменили требование о ПЦР-тестировании по прибытии для привитых путешественников (российские вакцины не признаются). Для въезда потребуется сертификат вакцинации или отрицательный результат ПЦР-теста не старше 72 часов. Обязательное ношение масок на открытом воздухе отменено.
Лайнер Boeing 767-300 авиакомпании Ethiopian Airlines  - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
В Россию вернется авиакомпания Ethiopian Airlines
Сейшельские острова с 15 марта освободили от ПЦР-тестов до вылета туристов, получивших первые две дозы вакцины против COVID-19, а также бустерную дозу, если с момента первичной вакцинации прошло шесть месяцев. Непривитые посетители должны предоставить отрицательный результат ПЦР-теста не старше 72 часов или экспресс-тест на антиген не старше 24 часов.
Гонконг (КНР) с 1 апреля сокращает срок карантина для прибывающих из-за рубежа с 14 до семи дней, если у них будет отрицательный результат на ковид на шестой и седьмой дни карантина. Путешественники также должны быть полностью вакцинированы (российские препараты не признаются) и иметь отрицательный результат на коронавирус перед прибытием.
Сады у залива в Сингапуре - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Сингапур начнет пускать российских туристов, но не всех
Сингапур с 1 апреля разрешит въезд c туристическими целями вакцинированным путешественникам ("Спутник V" не признан). Непривитые иностранцы могут въехать только при наличии особых оснований.
Южная Корея с 1 апреля отменила карантин для полностью вакцинированных путешественников, но туристов пока не ждут.
В Индии с 31 марта отменяют все меры по сдерживанию распространения COVID-19. Однако ношение масок пока в силе.
В Казахстане отменили масочный режим в помещениях. Ношение масок в общественном транспорте носит рекомендательный характер.
Посетители в павильоне-сфере Нур Алем Нур-Султане - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
В Казахстане отменили обязательное ношение масок в помещениях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала