Рейтинг@Mail.ru
СК раскрыл более 7,7 тысячи преступлений, совершенных подростками - РИА Новости, 28.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК раскрыл более 7,7 тысячи преступлений, совершенных подростками

Бастрыкин: за 11 месяцев 2021 года СК раскрыл 7761 преступление, совершенное подростками

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Следственный комитет за 11 месяцев направил в суд более 7,7 тысячи дел о преступлениях, которые совершили подростки, свыше 200 несовершеннолетних были вовлечены взрослыми, рассказал председатель СК РФ Александр Бастрыкин.
«
"За 11 месяцев этого года направлено в суд 7761 уголовное дело о преступлениях, совершенных несовершеннолетними. Практически половина этих преступлений совершена в составе группы, более 200 несовершеннолетних вовлечены в совершение преступлений взрослыми", - сказал он в интервью "Российской газете".
По его словам, в структуре подростковой преступности подавляющее большинство - это общественно опасные деяния, связанные с хищениями, - 56,8%. Кроме того, 11,9% преступлений связаны с наркотиками, 9,2% - угоны машин, 3,5% - изнасилования и насильственные действия сексуального характера, 1,6% - убийства и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть.
"Чтобы понимать масштаб проблемы, сюда надо добавить еще и такие случаи, когда дети на момент совершения преступления не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, а их более 3 тысяч, и это тоже большая проблема", - подчеркнул председатель СК.
Бастрыкин также рассказал, что наиболее криминальными регионами сегодня являются Бурятия, Тува, Забайкальский край, а также Курганская, Магаданская, Новгородская и Сахалинская области.
Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Суд вынес решение по делу шестиклассника, стрелявшего в пермской школе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала