Рейтинг@Mail.ru
В Санкт-Петербурге пройдет Международная олимпиада школьников по экономике - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Санкт-Петербурге пройдет Международная олимпиада школьников по экономике

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Международная олимпиада школьников по экономике (International Economics Olympiad, IEO) откроется 24 июля в Санкт-Петербурге, сообщили в пресс-службе Высшей школы экономики (ВШЭ).
В ВШЭ сказали, что с 24 по 31 июля в Санкт-Петербурге пройдет II Международная олимпиада школьников по экономике, организованная по инициативе Высшей школы экономики при поддержке Сбербанка.
Российские школьники завоевали четыре медали на VI Международной олимпиаде школьников по географии iGeo Baltic
Российские школьники выиграли 4 медали на Балтийской олимпиаде по географии
"В Олимпиаде выступят 29 команд старшеклассников в возрасте 16-18 лет (не более пяти школьников и одного или двух руководителей) из 24 государств, среди которых Австрия, Бразилия, Китай, Казахстан, Индия, Испания, Новая Зеландия, Южная Корея, США и др. Это победители национальных соревнований по экономике и основам финансовой грамотности", - следует из релиза.
Ожидается, что в открытии олимпиады примут участие врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов и ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов.
"Олимпиада продлится неделю и будет состоять из трех этапов, каждый со своей темой - финансовая грамотность, экономика и решение бизнес-кейса. Первые два этапа имеют индивидуальный зачет, тогда как на последнем этапе участники будут работать в командах. По результатам всех трех этапов будут определены победители в индивидуальном и командном зачетах", - добавили в вузе.
Кроме того, все победители олимпиады вне зависимости от страны, которую они представляют, получат возможность поступления на любую экономическую программу НИУ ВШЭ в 2020 году с полным покрытием стоимости обучения.
Сборная России на 50-й Международной физической олимпиаде для школьников в Тель-Авиве, Израиль
Школьники из РФ стали третьими в неофициальном зачете олимпиады по физике
Попечительский совет олимпиады возглавляет профессор Гарвардского университета, лауреат Нобелевской премии по экономике 2007 года Эрик Маскин. На церемонии открытия он выступит с лекцией "Введение в теорию дизайна механизмов".
Первая международная олимпиада школьников по экономике прошла с 14 по 21 сентября 2018 года в Москве. В ней приняли участие 65 школьников из 13 стран. Победу в командном зачете завоевала Латвия, серебро - у России, а бронза - у представителей Казахстана и Бразилии. За личные достижения золотом были награждены 10 школьников, из которых двое россиян - Семен Табанаков и Сергей Кыльчик
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала