Рейтинг@Mail.ru
В Сербии объяснили, зачем военно-нейтральной стране шесть российских МиГ-29 - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сербии объяснили, зачем военно-нейтральной стране шесть российских МиГ-29

Читать ria.ru в

БЕЛГРАД, 20 окт – РИА Новости. Сербия, будучи военно-нейтральным государством, благодарна России за передачу шести истребителей МиГ-29, которые помогут ей защитить свое небо, заявил министр обороны республики Александр Вулин в пятницу на переговорах с российским коллегой Сергеем Шойгу.

Многоцелевой истребитель МиГ-29
Российский истребитель, от которого у противника кружится голова
"Сербия — это военно-нейтральное государство. Но чтобы быть военно-нейтральным и самостоятельным государством, оно должно быть сильным и в военном смысле, и поэтому ваша помощь для нас очень важна", — объяснил Вулин.

По его словам, договоренность президентов Владимира Путина и Александра Вучича по МиГ-29 дало Сербии "возможность защищать наше небо".

"Я желаю поблагодарить вас лично, дорогой министр. Ибо знаю, сколько нужно было усилий и труда, чтобы все это сделать. Спасибо, что сегодня вы участвуете в этом празднике вместе с нами", — сказал министр обороны Сербии.

Переданные Россией Сербии истребители МиГ-29, аэродром Батайница в Сербии. 20 октября 2017
Шойгу: истребители МиГ-29 послужат независимости и безопасности Сербии
Он отметил, что 73-я годовщина освобождения Белграда от немецких захватчиков — это праздник свободы, "день, когда мы вспомним, сколько раз в истории мы были вместе на стороне добра".

Вулин напомнил, и русские, и сербы – славяне, и "именно эта близость — залог того, что мы всегда были на одной и той же стороне". "В самые трудные минуты нашей и вашей истории мы были вместе. И это то, что мы помним, это то, что определяет будущее. И поэтому у нас нет права быть менее смелыми, чем наши предки", — заявил Вулин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала