Рейтинг@Mail.ru
Джонсон заявил, что поддерживает Мэй на посту премьера Великобритании - РИА Новости, 11.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джонсон заявил, что поддерживает Мэй на посту премьера Великобритании

© AFP 2024 / Daniel Leal OlivasМинистр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон. Архивное фото
Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон. Архивное фото
Читать ria.ru в

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Глава британского МИД Борис Джонсон заявил, что поддерживает Терезу Мэй после появившихся в СМИ сообщений о том, что он намерен заменить ее на посту премьера.

"Ерунда (издания - ред.) Mail on Sunday - я поддерживаю Терезу Мэй. Давайте продолжим работать", - написал Джонсон в своем микроблоге в Twitter.

Ранее газета писала, что Джонсон готовится посостязаться за кресло премьера. Один из ближайших сторонников дипломата сообщил газете, что сейчас наилучшее время для Джонсона, чтобы попробовать занять эту должность. При этом тот факт, что соратники главы МИД активно говорят о его преимуществах, будет восприниматься на Даунинг-стрит как дестабилизирующий фактор, сообщило издание.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй
Мэй заверила Меркель, что начнет переговоры по Brexit в срок
Также СМИ сообщали, что пять министров британского кабинета призывают Джонсона предпринять усилия, чтобы заменить Терезу Мэй на посту премьер-министра.

В четверг, 8 июня, в Великобритании прошли парламентские выборы. Консерваторы получили всего 318 мандатов — на 12 меньше, чем у них было в предыдущем составе парламента, и на 8 меньше, чем нужно для абсолютного большинства. В результате выборы, которые Мэй инициировала, чтобы укрепить позиции партии и свои лично, обернулись "подвешенным парламентом" и необходимостью формирования коалиции, а сама премьер борется сейчас за сохранение поста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала