Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: консерваторы не простят Мэй потерю большинства в парламенте - РИА Новости, 09.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: консерваторы не простят Мэй потерю большинства в парламенте

© РИА Новости / Алекс Макнотон | Перейти в медиабанкФлаг Великобритании на фоне Вестминстерского дворца в Лондоне. Архивное фото
Флаг Великобритании на фоне Вестминстерского дворца в Лондоне. Архивное фото
Читать ria.ru в

ЛОНДОН, 9 июн - РИА Новости. Функционеры британской Консервативной партии не простят ее лидеру и премьер-министру страны Терезе Мэй потерю парламентского большинства и вынудят ее уйти в отставку, заявил РИА Новости Иэн Бегг из Европейского института в Лондонской школе экономики.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй возле участка для голосования на досрочных парламетских выборах в Лондоне. 8 июня 2017. Архивное фото
Теневой министр предложила британскому премьеру "подумать" об отставке

Голосование на досрочных парламентских выборах закончилось в Великобритании в ночь на пятницу. По данным единственного проводимого exit poll, Консервативная партия лидирует на выборах в парламент Великобритании, получая 314 мест из 650, но для абсолютного большинства им не хватает 12 мест.

"Это означает, что Тереза Мэй крупно рискнула и проиграла… Тереза Мэй будет вынуждена уйти в отставку. Она сделала большую ставку и проиграла, так что ее партия вонзит ей нож в спину. Консервативная партия очень безжалостна", - сказал эксперт.

Указатель избирательного участка. Архивное фото
Лейбористы поблагодарили избирателей за хорошие результаты на выборах

"Следующим лидером консерваторов будет Борис Джонсон или Дэвид Дэвис… Я бы предположил, что Дэвис", - добавил собеседник агентства.

Внеочередные выборы в британский парламент проводились по инициативе консервативного правительства после того, как премьер-министр Тереза Мэй решила, что для предстоящих переговоров с Брюсселем по вопросу выхода Великобритании из Евросоюза необходимо единство в политическом Лондоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала