Рейтинг@Mail.ru
Теневой министр предложила британскому премьеру "подумать" об отставке - РИА Новости, 09.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теневой министр предложила британскому премьеру "подумать" об отставке

© РИА Новости / Алекс Макнотон | Перейти в медиабанкПремьер-министр Великобритании Тереза Мэй возле участка для голосования на досрочных парламетских выборах в Лондоне. 8 июня 2017. Архивное фото
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй возле участка для голосования на досрочных парламетских выборах в Лондоне. 8 июня 2017. Архивное фото
Читать ria.ru в

ЛОНДОН, 9 июн – РИА Новости, Мария Табак. Теневой министр иностранных дел Эмили Торнберри заявила, что если прогноз exit poll по результатам всеобщих выборов оправдается, то премьер-министр Тереза Мэй должна "подумать об отставке".

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон. Архивное фото
Глава Минобороны Британии считает, что рано делать выводы о выборах

Результаты exit poll неутешительны для Консервативной партии: согласно прогнозу, Консервативная партия лидирует на выборах в парламент Великобритании, получая 314 мест из 650, но для абсолютного большинства ей не хватает 12 мест. В последнем составе парламента у правящей партии было 330 мест, так что если прогноз exit poll оправдается, этот результат будет катастрофой для премьера Терезы Мэй, инициировавшей выборы.

"Если это так, то это отличные результаты. Если это правда, я думаю, она (Мэй – ред.) должна подумать о своей позиции. Я думаю, она должна уйти. Она потерпела сокрушительное поражение", - сказала Торнберри журналистам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала