МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. Исполняющий обязанности президента Узбекистана, премьер-министр Шавкат Мирзиеев заявил в пятницу о разработке проекта по организации министерства жилищно-коммунального хозяйства.
"В связи с большим объемом обращений в виртуальную приемную премьер-министра республики Узбекистан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства разрабатываются проекты документов по кардинальному совершенствованию системы управления в данной сфере, в том числе по организации соответствующего министерства", — написал Мирзиеев на своей странице в Facebook.
Второго сентября в возрасте 78 лет от инсульта скончался первый президент Узбекистана Ислам Каримов. Временным исполняющим обязанности главы республики назначен Мирзиеев. Выборы назначены на 4 декабря.
