КИЕВ, 15 сен — РИА Новости. Уголовного дела против главы МВД Украины Арсена Авакова не существует ни в одном правоохранительном органе, заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.
Ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что против Авакова возбуждено уголовное дело. При этом он не уточнил, по какой статье. пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Лариса Сарган заявила, что уголовное дело было заведено в связи с обращением общественного "Центра противодействия коррупции", обвинения которого "могут трактоваться как предмет воображения" и вскоре будет закрыто.
"На данный момент "дела Авакова" нет ни в одном правоохранительном органе", — заявил Луценко в четверг на брифинге.
Он пояснил, что уголовные дела, в которых фигурировала фамилия главы МВД Украины, открывались и закрывались из-за отсутствия состава преступления.

