ЛОХ-ЭРН, 17 июн — РИА Новости. Президент США Барак Обама лично поблагодарил российского лидера Владимира Путина за содействие в расследовании теракта в Бостоне.
"Я начал нашу встречу с того, что я поблагодарил его за то содействие, которое было оказано в связи с трагедией, которая произошла в Бостоне", — сказал Обама по итогам переговоров со своим российским коллегой Владимиром Путиным.
Два взрыва прогремели на финише международного марафона в Бостоне 15 апреля. Погибли три человека. Один из предполагаемых исполнителей теракта — Тамерлан Царнаев — был убит в перестрелке с полицией, а его младший брат Джохар задержан и ждет суда по обвинению в применении оружия массового поражения. После стало известно, что спецслужбы РФ предупреждали американских коллег о возможной приверженности Царнаевых радикальному исламу, однако в США не придали значения этим сведениям.