Рейтинг@Mail.ru
Кабмин Греции проведет экстренное заседание сегодня в 20.00 мск - РИА Новости, 01.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин Греции проведет экстренное заседание сегодня в 20.00 мск

Читать ria.ru в
Экстренное заседание греческого кабинета министров состоится во вторник вечером в 20.00 мск, передает Афинское агентство новостей. Ранее планировалось совещание под руководством премьера Йоргоса Папандреу, однако в течение последних часов в стране развивается политический кризис, грозящий падением кабинета.

АФИНЫ, 1 ноя - РИА Новости, Алексей Богдановский. Экстренное заседание греческого кабинета министров состоится во вторник вечером в 20.00 мск, передает Афинское агентство новостей.

Ранее планировалось совещание под руководством премьера Йоргоса Папандреу, однако в течение последних часов в стране развивается политический кризис, грозящий падением кабинета.

Папандреу объявил в понедельник о проведении референдума по новой программе кредитования Греции, но его инициативу не поддержали как минимум трое депутатов правящей партии, что грозит уничтожить трехместное большинство в парламенте.

В течение дня сообщалось о новых "бунтах" депутатов и возможном вмешательстве министров правительства, которые потребуют досрочных выборов или формирования кабинета национального единства.

Премьер-министр, как сообщалось ранее, переговорил по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель, а его заместитель министр финансов Эвангелос Венизелос общался с германским коллегой Вольфгангом Шойбле из больницы, куда был госпитализирован с болями в желудке.

Новости о планируемом референдуме в Греции обрушили мировые фондовые индексы и курс евро к доллару, а также вызвали замешательство среди политиков ЕС, надеявшихся на решение греческих долговых проблем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала