Рейтинг@Mail.ru
Князь Альбер II и княгиня Шарлен обвенчались в Монако - РИА Новости, 02.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Князь Альбер II и княгиня Шарлен обвенчались в Монако

© REUTERS / Eric GaillardЦеремония венчания князя Альбера II и княгини Шарлен в Монако
Церемония венчания князя Альбера II и княгини Шарлен в Монако
Читать ria.ru в
Князь Альбер II и княгиня Шарлен уверенно и четко один за другим (сначала он, затем она) сказали свое "да" в ответ на вопрос архиепископа Монако, монсеньора Бернара Барзи о том, согласны ли они скрепить свой союз перед Богом. Затем они обменялись обручальными кольцами, изготовленными Cartier.

ПАРИЖ, 2 июл - РИА Новости, Даниил Низамутдинов. Князь Альбер II и княгиня Шарлен на церемонии церковного венчания в Монако сказали друг другу "да" и обменялись кольцами.

Церемония венчания проходила во внутреннем дворе (Курдонёр) княжеского дворца в Монако. За ходом венчания следят около 850 гостей, в числе которых два десятка глав государств, представители знатных родов из разных концов света, звезды шоу-бизнеса, моды, спорта, кино и "акулы" бизнеса.

Князь Альбер II и княгиня Шарлен уверенно и четко один за другим (сначала он, затем она) сказали свое "да" в ответ на вопрос архиепископа Монако, монсеньора Бернара Барзи о том, согласны ли они скрепить свой союз перед Богом. Затем они обменялись обручальными кольцами, изготовленными Cartier.

История любви Альбера II и Шарлен Уиттсток в фотографиях >>

Белокурая красавица Шарлен облачена в классическое белое шелковое платье от Armani с длиннейшим белым шлейфом, Альбер II - в белый (летний) мундир карабинеров Монако.

Церемония венчания сопровождается выступлением филармонического оркестра и хора Оперы Монте-Карло. Церковные гимны исполняют оперные звезды - сопрано Рене Флеминг и тенор Андреа Бочелли.

Накануне состоялась гражданская церемония бракосочетания, в ходе которой князь Альбер II Гримальди и Шарлен Уиттсток были названы мужем и женой, а Шарлен вместе с фамилией супруга получила княжеский титул.

По своему статусу свадьба Альбера II и Шарлен Уиттсток стоит на порядок выше, чем всколыхнувшая мир в конце апреля свадьба британского принца Уильяма и Кэйт Миддлтон, поскольку Альбер - находящийся у власти суверен, представитель старейшей европейской династии Гримальди, история которой насчитывает более 700 лет, и один из самых титулованных людей в Европе.

Между тем, сама церемония оказалась несколько более сдержанной. Свидетельством тому может служить консервативное платье невесты, меньшее количество гостей, классические головные уборы (в отличие от экстравагантных шляпок, замеченных в Лондоне).

По окончании церемонии венчания молодожены, обсыпаемые лепестками белых роз, по красной дорожке прошествовали через дворцовую площадь к специально подготовленному для этой свадьбы гибридному кабриолету Lexus LX 600h L - дань уважения природе, защите которой князь уделяет особое внимание.

На машине по улицам Монако пара проследовала в церковь Святой Девоты, покровительницы Монако, где Шарлен оставит свой свадебный букет, как это в 1956 после своей свадьбы с отцом Альбера, князем Монако Ренье III, сделала его мать, голливудская звезда Грейс Келли.

Далее последует праздничный банкет - для его проведения был приглашен знаменитый французский повар и ресторатор Ален Дюкасс, трем заведениям которого были присвоены три звезды (высшая отметка) путеводителя Michelin. Столы будут накрыты в Опера Гарнье и на террасах казино Монте-Карло.

Накануне Дюкасс рассказал, что, продумывая меню для торжественного ужина, он пытался отвечать тем принципам, которые стремятся нести Альбер II и Шарлен Уиттсток: гармонии, простоте, честности и сдержанности. Именно поэтому акцент был сделан на местные продукты и на товары, произведенные в соответствии с модным в Европе принципом справедливой торговли.

"Что они будут есть? Пока не знаю. Рыбалка началась сегодня утром, что поймают до полудня, то и будет подано. То же самое с овощами", - сказал Дюкасс, пояснив, что овощи возьмут из княжеского огорода.

Завершится вечер балом и красочным фейерверком.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала